Ан
Анастасия

Здравствуйте!! ! ASURA что это?

Стоит на Ниссане Цифиро какая то не понятная штука называется ASURA она черная длинная и с лампочками красными и зелеными что это?

Анна Иотко

Асура - это.. .

(санскр. обладающий жизненной силой) , сверхъестественное существо, дух:

в Ригведе означает древних богов изначального мира, но уже в младших Ведах утверждается в значении демона, врага богов (дэва) . Класс демонических существ, противопоставляемый богам (как ракшасы – людям, пишачи теням усопших)

в Ведах асуры выступают обычно в змееподобном облике, в послеведийской мифологии их образы антропоморфизируются они разделяются на два рода – дайтьи и данавы, сыновья Дити и Дану, старших (вместе с Адити) жен Кашьяпы

в древнем эпосе сохраняется представление об асурах как старших братьях богов. В Ведах с драконами асурами сражается Индра, в послеведийский мифологии асуры периодически ведут войны с богами, возглавляемыми Индрой, одерживают временные победы, но потом терпят поражение, обычно благодаря вмешательству высших богов – Вишну, реже – Шивы

в Упанишадах «А-сура» – не бог (в противоположность «сура» – бог)

в буддийской мифологии – существа, образующие один из шести разделов сансары. Некогда они обитали на небе, но были изгнаны. Ныне они обитают в пещере священной горы Меру и ведут с богами непрерывные войны, в которых постоянно терпят поражение.