Елена Кругляк

ка приготовить креченики?

КРУЧЕНИКИ

Анастасия Капусняк

Крученики из свинины с грибами
1 кг свиного филе
800 г шампиньонов
лук репчатый 1-2 шт.
мука - 4-5 ст. ложек
базилик, орегано, майоран, тимьян
соль, перец
растительное масло
Свиное филе помыть, порезать кусками толщиной 1 см. Отбить как на отбивные, посолить, поперчить.
Шампиньоны мелко порезать,
обжарить на растительном масле до готовности, добавить мелко нарезанный лук и обжарить до легкого золотистого цвета. Посолить, поперчить, добавить приправы по вкусу. Отложить немного начинки из грибов, мы ее будем использовать при тушении кручеников. Берем отбитое мясо, накладываем начинку с грибов, заворачиваем рулетиком.
Можно слегка подогнуть края (как в голубцах) , чтобы начинка по бокам не выглядывала. Затем каждый рулетик хорошенько обвалять в муке и обжарить на растительном масле с обеих сторон.
Мука скрепляет, поэтому мясо не нужно ничем связывать, оно не развалится.
Когда мясо обжарится и покроется золотистой корочкой, нужно переложить крученики в кастрюлю,
переложить каждый слой жареными грибами и залить любым бульоном или водой, посолить, добавить приправы. Бульон должен покрыть крученики.
Ставим тушить на 40-50 минут. Возможно и больше, все зависит от степени прожарки мяса и количества полученных кручеников. Мясо получается очень мягкое и нежное, просто тает во рту. Приятного аппетита!

Наталья Иващенко

грудки куриные -3 шт.
Сыр пластинами - 6 шт.
Огурцы солёные - 4 шт.
Бекон в\к нарезка - 6 пластинок
сливки - 200 гр.
соль, перец, любимые приправы - по вкусу

Грудки разрезать вдоль (получится две пластины) . Отбить через полиэтиленовый пакет или пищевую плёнку. Посолить, поперчить, посыпать приправами.
На каждый пласт положить сыр, на сыр дольку огурца. Всё это свернуть в рулет.
Рулет обернуть в бекон. Выложить в форму застеленную фольгой.
Налить не много сливок. Накрыть фольгой и поставить в духовку и запекать около часа.
За 15 мин до готовности снять фольгу и дать зарумяниться.
P.S. Если фольги дома не оказалось можно не накрывать форму, а периодически
поливать сливками.

Приятного аппетита!

Сергей

Гречаники с куриной печенью и грибами