Марина Стененкова

Как заставить бегать щенка алабая? Он много ест и не хочет двигаться.

Полина Маркалова

Чаще гулять и меньше кормить

Ленка Швалёва

Сделать удочку с шокладкой на конце и приделать к ошейнику)

Алина Литвинова

Выводить на площадку - в общей тусовке волей-неволей двигаться придется...

Денис Шкватов

я делаю так. беру какую нибудь печенье привязываю к нитке и убегаю. если не поможет вы миску подальше поставте от щенка захочет есть пойдет поест только в миску ложите поменьше еды и несколько раз так.

Лидия Ежова

надо его разыгрывать.. если разыграется то конечно начнет бегать... а если так и будет пассивным, то думаю стоит показаться к ветеринару!

Александр Никешин

Свои ноги вам в помощь, ну или велосипед (лыжи) как альтернатива. Берёте собачку, ноги в руки и вперёд рысью (собака должна бежать рысью. У вас как получится)

Зу
Зулхарнай

для этого существуют прогулки- поводок и вперед по маршруту