Be
Beliz

Помню слух что на Windows 8 можно было ло бы играть консольные игры (xbox 360).И где же эта долгожданная функция ?

Александр Зыбин

Приложение Игры Xbox

Можно также искать и приобретать игры с помощью приложения Игры Xbox, предустановленного в Windows 8 и Windows RT. На начальном экране откройте приложение Игры Xbox, войдите при помощи учетной записи Майкрософт (это то же самое, что идентификатор Xbox, связанный с вашим тегом игрока) — и наслаждайтесь потрясающими играми.

Даже не имея Xbox 360, вы можете развлекаться и общаться с друзьями, играя в популярные игры, с помощью приложения Игры Xbox. Можно следить за ходом своей игры, получать награды, переходить на новые уровни и смотреть, кто из ваших друзей по Xbox находится в сети и во что он играет. А если вы хотите показать друзьям, на что вы способны, с помощью чудо-кнопки "Общий доступ" отправьте им ссылки на свои любимые игры, профиль и достижения.

Если у вас есть Xbox 360, вы можете скачивать игры для своей консоли с помощью приложения Игры Xbox и расширить свои возможности в Xbox 360 с помощью приложения Xbox SmartGlass. Xbox SmartGlass превратит ваше устройство с Windows 8 или Windows RT в пульт дистанционного управления для Xbox 360. Погрузитесь в мир фильмов и игр, управляя Xbox 360 с помощью своего устройства.)))) ) отсюда взял))) ) http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/get-games#1TC=t1