На
Наталья

помогите с задачей по физике, прошуу, 10 класс

Шарик массой m, движущийся вправо со скоростью V0 в направлении стенки, абсолютно упруго отражается от нее. Каково изменение импульса шарика?

A. mV0(направлено влево)
B. 2mV0(направлено влево)
C.mV0(направлено вправо)
D. 2mV0(направлено вправо)
E. 0

Константин Матвеенко

В задаче уже дан ответ. см слова двигался вправо и абсолютно упруго. А лучше вместо интернета читай учебник физики. там те скажут что ответ А
так как не получается откомментить предыдущего умника поясню.
У стены импульс 0. В замкнутой системе импульс сохраняется.
р=mV
|p1+p2|=|mv1+mv2|=|p1'+p2'|(штрих это после)
так как соударение упруго а стенка стоит, то просто меняем вектор импульса и получаем то же самое только влево.

Егор

правильный ответ b. спроецируйте изменение импульса на координатную ось, направленную влево