Ал
Александра

народ подскажет что за профессия?

Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) ЧТО ОНА ХОТЬ ДЕЛАЕТ? СЛОЖНО ЛИ УЧИТЬСЯ И ТЯЖЕЛО ЛИ НАЙТИ РАБОТУ НА ТУ ПРОФЕССИЮ ?

Елена Косилова

На заводах станки с числовым программным управлением (ЧПУ) связаны в технологические линии, где деталь на каждом станке проходит свою операцию по обработке.
Каждому станку нужна программа для этой детали, надо уметь настроить скорость, глубину резания и путь резания, скорость подачи, вращение инструмента.
Станки штампующие, фрезерные, токарные, сверлиьные, листовой лазерной или газовой резки, сварки... .
На горно-добывающих, металлугических и химических производствах - дистанционное автоматизированное управление механизмами, насосами, вентиляцией, холодильниками, компрессорами.
Задача может быть не только управлять, но проектировать и строить управляющие системы, то есть создавать оборудование (щиты силовые и релейные, сигнализацию технологическую и аварийную, компьютерные комплексы и т. д. )
Трудно сказать, будет ли развиваться промышленность в ближайшие годы. По крайней мере, при учёбе можно получить понятие об этих системах. А сами заводы обычно поставляются из-за рубежа и трудно сказать, что конкретно это будет, потому что технологии очень быстро развиваются, и вместо огромных заводов создаются маленькие, производительные, под свою узкую задачу.

Виктория Наезжая

ну как? выучился? расскажи хоть

Анастасия Кузова

апп? если правильно понял! заводы в оснавном

Дмитрий Грачев

не обязательно заводы
работу найти легко, сейчас на почти на каждом производстве процессы автоматизированы
учиться не сложнее, чем на другие профессии

Гузель Ханнанова

Я думаю программиование, по отраслям подрузумевает собй какой выберешь вуз строительный ам или сельхоз будет своя специфика