Николай Вавилов

Разберите механизм действия углекислого газа на интенсивность дыхания?

Сухроб Эгамбердиев

Углекислый газ стимулирует отдел мозга, управляющий дыхательными мышцами

Ирина Гущина

Углекислый газ стимулирует отдел мозга, управляющий дыхательными мышцами

Та
Татка

Если концентрация углекислого газа в крови понижается, работа дыхательного центра так же снижается, и наступает задержка дыхания на небольшой срок. Когда содержание углекислого газа в крови восстанавливается до нормы, самопроизвольно восстанавливается и дыхание.