КН
Ксения Нилова

Какие лампы накаливания с цоколем E14 надёжнее? Какого производителя?

Интересуют те, которые можно купить в Москве. Столкнулась с проблемой. К моей чешской люстре далеко не все лампочки подходят. Там резьба патрона керамическая (в отличие от совковых патронов) , а оба контакта расположены на дне патрона. Такая хитрая конструкция.. . Если цоколь лампы немного другого размера, кривовато сделан, то она не горит. Сначала купили лампы Osram индонезийского (если не ошибаюсь) производства, и они все до одной подошли, хорошо горели, долго служили. Когда лампы наконец-то перегорели, пришло время из менять, но в магазинах были только Navigator (китайские) и Philips (польские) . Из десятка таких ламп лишь 1 или 2 штуки горели в люстре.. . К тому же лампы Navigator не просто перегорают, а у них прогорает цоколь, на нём образуются выжженные дырки. Я молчу уж о том звуке, который они издают в момент своей кончины. Это как взрыв.. . Ещё покупали белорусские лампы. Одна не подошла, вторая горит нормально, а остальные 8 штук пока не пробовала. Ещё были штуки 3 General Electric (кажется, венгерские) , они нормально горели, но сейчас их нет в ближайших магазинах, в основном лежит дерьмовый китайский Navigator.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, какие лампы накаливания E14 (миньон) вы считаете наиболее качественными? Сталкивались ли с такими же проблемами, как у меня? Ваши лампочки взрывались, накрывались другим непотребным образом?
Сразу скажу, что энергосберегающие лампы меня не интересуют, т. к. у меня от них неприятные ощущения в глазах. Я такую лампу сменила на обычную по этой самой причине.

АШ
Алексей Шульгин

Думаю Osram самые лучшие лампочки и проблем с их покупкой в Москве быть не должно. Вот у них вроде бы есть http://www.lamps.ru/contacts.html

Купите побольше впрок, так как скоро похоже лампы накаливания днем с огнем не найдешь. Энергосберегающие мне тоже не нравятся, служат они не намного дольше ламп накаливания а светят противно

Похожие вопросы
замена ламп накаливания
Посоветуйте какие лампы накаливания самые лучшие?
Существуют ли большие лампы накаливания? (Ну хотя бы немного больше стандарта) и где их взять???
какой цоколь ламп (+)
бывают ли светодиодные лампы с цоколем G6.35. светодиодная лампа с цоколем G6.35
на цоколе лампы накаливания написано: 200 вт; 220 В сопротивление нити накаливание равно?
Где нынче можно приобрести лампы накаливания, мощностью 150+ ватт?
Бывают ли светодиодные лампы с цоколем G6.35 Если есть, то где их можно приобрести в Самаре, Москве, Питере?
Что за лампа? Накаливания я так понял?
Три лампы накаливания мощностью