Ма
Мадина

почему Пушкин в капитанскай дочке обращаеться к истории

Татьяна Марченко

А Пушкин заинтересовался историей, и сел писать Историю пугачевского бунта. Но он же - писатель и поэт, а не историк. Вот он и ешил для разгона - сначала написать повесть, а потом уже браться за научное исследование. Так и вышло: повесть осталась навеки, а его исследования - нафиг никому не нужны.

Елена Прокуратова

Да, надо было у Пушкина спросить) задания по лит-ре дуратские, ну кто кроме Пушкина мог знать, что думал Пушкин когда писал Капитанскую дочку?