Ел
Елена

Помогите пожалуйста решить алгебру.... не могу вспомнить как решить...: \

Прошу помочь мне с алгеброй, не могу вспомнить как решается. .
за ранее благодарю... .
1)|2-х | = 7
2) |2-x|=0
3) |2-x|=-7

Св
Светлана

Модуль всегда положителен если тебе поможет

Ярослав Данилюк

2-х=7 и 2-х=-7 и реши оба уравнениЯ

Алексей Костяев

Проще всего так:
Начертите ось ох, выберите единицу.

Запомните: |х-а|= |а-х|= расстояние между числами х и а
Например

|3-5|=|5-3|=2= расстояние между числами 3 и 5.
______________________

|2-х | = 7
Значит, ищем х, расстояние которых од 2 равно 7. Начертите. Видно (на оси) , что х=9 нили х= -5
______
Таким же образом:

|2-x|=0 х, расстояние которых от числа 2 равно 0, значит х=2

____

|2-x|=-7

Расстояние (модуль) всегда >=0, следовательно, данное уравнение не имеет решения.