Ко
Конфеточка

Хочу быть хирургом, люди.

я сейчас учусь последний год в медицинском колледже по специальности "Сестринское дело". Затем планирую выучиться на хирурга, как мне поступить? куда идти дальше? в мед институт по какой специальности? неужели лечебное дело? иначе никак?

Елена Горина

Институт. лечебное дело - хирургия.
Еще 8 лет.
Иначе никак.

Юлия Мухина

Эта дорога очень длинна.. . У меня друг выучился, ему уже 30, а он только второй год интерном работает.. .
Нужно заканчивать мед. институт, а специальность, по-моему, выбирают только на 6-м курсе.

Валентин Понимающий

так сходи в мединститут и там тебе все расскажут!!!!

Елена Лагуткина

Ты сделал ошибку, когда пошел в мед. колледж. Потерял драгоценные годы, которые мог бы потратить на институт.
Идти надо на лечебное дело, но в зависимости - каким хирургом хочешь быть, придется проходить ординатуру (от 2 до 5 лет).