Rivka Mativetskiy

К какому врачу надо обращаться с проблемами ногтей и волос?

А НОГТИ???

Анна Коржевская

Трихолог - это врач, который занимается волосами: диагностикой и лечением заболеваний волос, уходом, подбором средств для ухода за волосами, выявляет причины заболеваний волос и помогает пациенту справиться с проблемами.

К трихологу редко кто направляет, потому что это достаточно молодое направление. Трихология появилась в конце 20 века - стала отходить от общей дерматологии. Поэтому мало кто знает из терапевтов или хирургов, что врач-трихолог в принципе существует.

Мало знает людей о существовании врача-трихолога. Стараемся доносить информацию до людей, чтобы они знали, куда им идти с этой проблемой, потому что чаще всего пациенты идут к парикмахерам.

К микологу необходимо обращаться при любых изменениях на коже, на волосистой части головы, ногтевых пластинках.

Онихология — официальная наука, занимающаяся диагностикой состояния ногтей [2].

Maria Tolkacheva

к дерматологу и трихологу

Александр

К эндокринологу, нужно проверить гормон щитовидки.

Сергей Андреев

К терапевту. Срочно проверьте гемоглобин, похоже на анемию. При ней секутся и выпадают волосы, слоятся и деформируются ногти, заболевание очень серьезное.

Be
Beliz

Трихолог

Марина Голубинская

в кожвене есть врач трихолог, он по волосам специалист

Наташа Мишкина

Укрепление волос. (в почту писать)