Ivan Levashov

Помогите пож-та комп не видит ни цифровик ни флшку с него

Подключаю цифровик nikon coolplix L20 комп пишет что устойство либо не распознанно либо не работает, а флешку через адаптер подключаю на флешке пусто, хотя на самом цифровике сами фотки отображаются. ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ФОТКИ НА ЦИФРОВИКЕ!!!

Григорий Крюков

Ну тут скорей всего флэшка тупит, ппц ей тихий пришел. Вскоре может вообще отказать, такое было комп перестал видеть данные с флэхи телефона а потом и телефон перестал ее читать (можно попробовать другой комп или форматировать флешку через фотик если фоток на нем нужных нет)

Мария Николаева

Вам лучше в раздел Компьютеры, Интернет.

Если по теме: Другие usb-устройства работают нормально?
Пробовали ли поставить драйвера, идущие в комплекте с фотоаппаратом?
Карта памяти отображается пустой или "не читается" (Alt-Enter нажмите в "Мой компьютер", предварительно выбрав карту памяти).

Ирина Якунина

ежли на фотике отображаются - значит, дело в компе.. . ну попробуйте вот что:

перекиньте на другом компе - с флэшки - на DVD болванку.
и скиньте на СВОЙ КОМП через дисковод на хард, раз они такие ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ))