Шохрузи Каримулло

Срочно подскажите что означает этот жест в баскетболе!

Roman

неправильное использование рук - (рис12)
http://www.masters.donntu.edu.ua/2008/fema/shevaturina/ind/index.htm

44.11 Касание соперника руками
44.11.1
Само по себе касание соперника кистью (кистями) рук не обязательно является несоблюдением Правил.
44.11.2
Судья должен решить, получил ли Игрок, который совершил контакт, преимущество. Если контакт, произведенный Игроком, каким-либо образом ограничивает свободу перемещения соперника, такой контакт является фолом.
44.11.3
Неразрешенное использование кисти или вытянутой руки (рук) имеет место, когда Защитник находится в позиции опеки и его кисть ( кисти) или рука (руки) постоянно касается соперника с мячом или без мяча.
44.11.4
Постоянное касание или "тычки" соперника руками с мячом или без него также должно рассматриваться как фол, потому что может привести к грубости.

Gevorg Azatyan

я так думаю это удар по рукам

Наталья

Закончилась минута...!

Вячеслав Андреев

Задержка игрока 100%

Александр Виноградов

Задержка игрока!