Аксинья Ступицкая

Помогите решить задачу 4 класс

15 кг картошки надо разместить в пакетах, заполнив их доверху, а оставшуюся часть в сумке. Сколько нужно приготовить пакетов, если каждый вмещает 2 кг? Сколько килограммов картошки вы положите в сумку? (Вместимость сумки меньше, чем пакета).

Иван Петухов

положи перед собой 15 картошек или 15 спичек и начинай их делить по 2 штуки на каждый пакет (как бы понарошку из задачки) и увидишь, задачка решится очень просто сама. НУ, а какое арифметическое действие выполнить, наверное, знаешь? Подсказку я уже дала, и очень явную.