Евгений Топлинов

гек сварил на костре 2 л. каши и разлил их поровну в 3 од. котелка, ск. кот. понад. бы Геку, если бы он сварил 4 л. каши?

Елена Сафарова

В каждый котелок Гек из сваренных 2-х литров каши налил по 2/3 литра.
Для того, чтобы разлить по 2/3 литра 4 литра каши, понадобилось бы
4:2/3=6 котелков.
При делении на простую дробь ее переворачивают. И деление превращается в умножение числа на знаменатель и затем деление на числитель.
4*3:2=6

Светлана Яковлева

4 разделит на 2 и умножить на 3 = 6 котелков

Татьяна Хатькова

Думаю 6. Буду удивлен если ошибся, если не окажется что рядом присутствувавший Чук не отожрал какую- либо часть. Если нужен ответ по одинаковым первоначальным порциям.
А если нужно поделить опять ( как и в первом случае ) на троих, то нужно задуматься о размере котелка.. .