Ирина

как придать джинсам эффект потертости? как будто их лет 10 уже носили?

Екатерина Нежура

Закрепите джинсы на ровной поверхности и слегка потрите их мелкой наждачной бумагой. Такая обработка не только осветлит места потёртостей, но придаст джинсам поношенный вид.

Женька

В нашей юности - лет 30 назад - джинсы варили. При том, что сами по себе джинсы были на вес золота. Варили в ведре с водой и хлоркой, мешали в ведре, вынимали, терли мочалкой по коленкам и жопе, снова варили, опять мешали.. . И всё им было нипочем, но эффект - достигался. Однако сейчас джинсы из настоящего денима - не найдешь днем с огнем, такое ощущение, что их делают из паутины, так что их уже не поваришь с хлоркой, а то даже хлопьев от них не останется. Так что я даже не знаю, что и посоветовать. А то научу вас сейчас, а у вас джинсы развалятся, и я виноват буду...

Маруся Жарова

В советское время наждачкой тёрли.

Ма
Мария

в подворотни ночью с айфоном в руке крикни ..."Лохи, а вас такого нету"

Инга Данилова

Кирпичом потри.

Юлия Воропаева

Пемзой или белым кирпичом

Альбина Айсина

В старые времена джинсы, помню, варили.