Al
Alеnka

Таймер для фотосъемки

Электронщики! Подскажите схему простого реле времени для фотоаппарата для съемки с интервалами в 5- 10-15-30 секунд и 1-2-3-5- минут, скажем, распускающегося цветка или других процессов. . Условие - таймер должен работать на 1-2 батарейках. Включил и ушел, а он щелкает с заданным интервалом. Связь с фотиком через самодельное проводное ДУ)
Благодарю!!

D S

Виктор, судя по Вашему техническому заданию, это реле простым не получится. Уже только одно требование к питанию чего стоит 😞 Не все КМОП-микросхемы хорошо работают на 3-х вольтах питания. Да и 8 диапазонов выдержек тоже не "фунт изюму". Но есть такое устройство в готовом виде. К сожалению, опять буржуйское.