Светлана Роц

как создать из соли гидроксид (уравнение химических реакций)?

Nurik Isakov

Подействовать более сильным основанием, чем то основание, из которого состоит соль. Например, на сульфат меди подействовать гидроксидом натрия:
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Выпадает осадок гидроксида меди.

Елена Забара(Татарина)

Надо к соли додать щелочь, реакция пройдет при условии, если один из продуктов выпадет в осадок.