Владимир Додонов

запиши все трёхзначные числа без повторения одинаковых цифр в записи которых используются цифры 012

Роман

Ну это просто.
Первая цифра, очевидно, не может быть нулём (такое число не будет ТРЁХзначным) . Ну а две оставшиеся цифры можно комбинировать всего двумя способами для каждой пары. Так что получаются всего четыре варианта:

Вера

запиши все трёхзначные числа без повторения одинаковых цифр в записи которых используются цифры 012

Slavon Slavon

Научным языком, так это число перестановок по 3 из 3 минус число перестановок по 2 из 2 (потому что с нуля нельзя число начинать) , это 3! - 2! = 6 - 2 = 4

Светлана Волобуева

Там всего четыре варианта: