То
Толеген

Проблема с печкой на ВАЗ 2108. От холостых до средних оборотов дует холодный воздух, а выше средних - тёплый.

Махмуд Рахимов

Всего два варианта: долить тосола, не поможет радиатор печки на замену.

Василий Фриденберг

радиатор печки забит, либо стоит аллюминиевый, нужно поставить медный. да и то на холостых оборотах. при сильных морозах, будет не жарко - циркуляции не хватает на малых оборотах - ставят дополнительно, электро помпу от ГАЗЕЛИ и всё.

Юрий Бабий

имхо, термостат умер

Владимир Романов

у меня стоял алюминиевый радиатор и было очень тепло. но для этого я полностью разбирал всю эту печную систему. беда в том, что практически все заслонки не закрываются до конца, плюс щели, на которые у меня ушло 2 больших тюбика герметика.

Виктория Попова

Тут много вариантов, помпа плохо жидкость гоняет, мало уровня тосола, забит радиатор печки, термостат по большому кругу гоняет. Смотри подводящие патрубки к печке, если горячие то и уровень тосола в порядке то радиатор печки забит, если патрубки теплые то термостат. А если помпа навернулась то она способна гонять жидкость только на высоких оборотах