Татьяна Коровкина

нужна помощь! экзамен по истории

История как наука. Методы и источники изучения отечественной истории. Постоянные факторы истории и их влияние на ход русского исторического процесса.
2. Восточные славяне в древности: среда обитания, характер хозяйственной жизни, духовный мир, религия.
3. Образование Древнерусского государства и основные этапы его развития.
4. Культура Киевской Руси.
5. Феодальная раздробленность Руси: причины и последствия (XII —
XIV вв.) .
6. Борьба русского народа за независимость в XIII —XIV вв.

ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ПОЛНЫЕ ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВОПРОСЫ. ЭТО ЭКЗАМЕН ПО ИСТОРИИ РОССИИ. ВСЕГО 50 ВОПРОСОВ

Александр Баженов

юлия, день добрый, вопросы все 7 класса, удачи

Al
Almaz

Поищи отдельно по сайтам. Территория восточных славян - это нынешняя Россия вообще-то.