Ирина Пинчукова

помогите решить 2 задачи по физике, ответы есть, нужно решение

1.
два прямолинейных бесконечно длинных проводника расположенны перпендикулярно друг другу и находятся в одной плоскости. Найти напряжённость магнитного поля в точках М и N, если J1=2A, J2=3A.. Расстояния AM=AN=1см, BN=CM=2см.
Ответ: (8А/м; 55.8А)

2. Заряженная частица движется вмагнитном поле по окружности со скоростью 10^6м/с. Индукция магнитного поля 0.3Тл. Радиус окружности 4см. Найти заряд частицы, если известно, что её энергия равна 12кэВ
Ответ: (3.2*10^-19Кл)

Фарид Мамедов

Номер 2:
E=m*V^2/2
2*E=m*V^2
m*V^2/R=q*B*V
2*E=q*B*V
q=2*E/B*V*R= E=12*1,6*10^-16, R=0,04