Общество
Зачем праздновать Рождество в многонациональной стране?
Зачем это делать? Мне противен этот праздник, особенно, когда показывают это зажравшееся духовенство, которое паразитирует на людях? Если есть бог, то почему он не испепелит этого Гундяева и подобных товарищей? Вывод напрашивается сам собой. Бога нет. Праздники придуманы, как и религии.
Не хочешь, не празднуй. Кто заставляет? Без зомбоящика уже не прожить?
Вот это и называется богохульством. А это большой грех. Гундяев монах и за проклятия монаха наказание неизбежно. Бог есть но он пока не заглядывает в этот низший из миров.
Если 75% граждан считают себя православными - какая разница, какой они национальности?
А что, другие, значит, конфессии могут праздновать свои праздники, а мы нет? и что, что страна многонациональная. Каждая национальность празднует свои праздники. Курбан байрам, например, празднуют. Мы ж не возмущаемся, правильно?
Тамара Грошева
По этому поводу не устраивают официоза и всеобщих выходных, даже сравнивать смысла нет.
и сколько лет тебе понадобилось что бы дойти до такой гениальной мысли что религии и праздники придумали люди? НУ ТЫ ВАААЩЕ!!!
Андрей Бетин
Лично я это с детства знаю) Вас теперь всех оболванивают религиями,а потом столкнут лбами на этой почве...
Наверное дело в том что эта религия не ваша культура. А бог есть у мусульман он один, у индусов другой, у русских третий, а у евреев четвёртый и есть ещё и христьянство. Выбирайте каторое к вам ближе!
Евгений Крутых
КАКне прискорбно ,но у христиан иудеев и мусульман бог один только называют эти нроды бога по разному и восходят три основных мировых религии к ветхому завету ,еврейской торе а у индусов богов множество
А ты чё? Куйрам-байрам празднуешь? Или шалом?
ага.. . прилетит на колеснице и молниями по Гундяеву
рукалицо
Достоевского почитай
рукалицо
Достоевского почитай
И Хануку в Кремле! И Ураза-Байрам! Во до чего можно додуматься!
Чё праздника на халяву не хочется? Или деньги кончились? Так напросись к кому-нибудь.
Вот новый год зачем праздновать или старый год - это вообще уже бред. А у Рождества есть история как и у нашей страны, а страна наша Россия. Не удевляет название для многонациональной страны? И пока в этой стране живут русские православные люди им волено праздновать свои национальные в том чисое православные праздники.
Gulzhan Moldahmet
Новый год не праздную, тем более Старый НГ. Празднество Рождества попадает на зиму, т.к. именно зимой происходит зимнее солнцестояние, которое еще у древних народов праздновалось как Новый год, увеличение светового дня, как зарождение нового года. В Христианстве рождество приближено к зимнему солнцестоянию ( 21 декабря), у католиков это 25 декабря, у православных 7 января из-за манипуляций с изменением календаря. Новый год -- это рождество для атеистов, но ведь исторически этот праздник празднуется 21 декабря.