Петр Колесов

Подскажите пожалуйста есть ли в России учебные заведения, где учат глухонемому языку?

Подскажите пожалуйста есть ли в России учебные заведения, где учат глухонемому языку? Очень хочу получить диплом переводчика. Сама я живу в г. Омске и нигде не могу найти учебные заведения где обучают переводу.

Максим Крайнов

Сурдопереводчик – это, как правило, дипломированный педагог, прошедший обучение на факультете дефектологии или коррекционной педагогики по специальности сурдопедагогика.

Посмотрите информацию на сайте Омского педагогического университета
В университете осуществляется обучение по профилю 050700.62 Специальное (дефектологическое) образование

Можете позвонить в университет (телефоны есть на сайте) и уточнить.