Антон Кожица

Ошибка при установке Ubuntu !

При установке Ubuntu выдает ошибку "NTLDR is missing ( тут 2 строка ) Press any key to restart "

Кристина

Перезапиши образ и снова вперед

Юлия Литвиненко

Это ошибка не Убунты, а загрузчика Windows. Т. е. старая ОС уже снесена/повреждена, а новой ещё нет. Тут, действительно, нужно убедиться в исправности нарезанного образа, а также расставить приоритетность загрузки в BIOS. По-хорошему, диск с образом должен быть записан на болванку с однократной возможностью записи (DVD-R), чтоб этот образ находился на первом и единственном слое. Некоторые приводы (особенно старые) не умеют либо утрачивают способность фокусироваться на более глубоких слоях.