Лена Сергеевы

Что делать, если ПОД ЗУБОМ образовалось твердая шишка в нижней части челюсти.

Зуб сломался, самый крайний с левой стороны ( от лица 1).НЕ на десне и не возле щеки, а прям под зубом у меня 3 недели назад такое было, но меньше и потом прошла. А в этой я не уверен? Скажите что делать? и начал вонять я вроде и чищу и жвачку, а он се ровно. Началось 2 дня назад.

Елена Емельянова

С таким делом к стоматологу надо и по быстрому, пока что серьезное не началось. Сделают снимок, почистят если есть нагноения. Заодно и проверят, не пошли ли эти проблемы еще куда. Не нужно затягивать.

Иван Патранжел

Похоже, киста, ещё может быть одним из проявлений хронического периодонтита. По-любому к стоматологу, рентген сделать. Если киста, должны удалять.