Ан
Анна

Стафф стал неуправляємым

Стафф (сучка 4 мес. ) стала неуправляемой. До этого были хозяева ( с 2-х мес. до 3-х ) которые её постоянно били. Её забрали потому что они не уплатили деньги за нее.
У меня она 3 недели. Вот последнее время вообще " вылазит на голову ". На команду " фу! " или не реагирует, а зачастую начинает лаять.
На физическую силу ( по бедрам ) отвечает рычанием и лаем. И бросается на ноги и руки.

Помогите! Что с ней делать?!!

Эпизодов её непослушания очень много.
Делает что хочет. . а на мои ( или семьи ) замечания реагирует агрессией.

В*
Валерия *******

Сейчас самое время Вам обратиться к специалисту. Надо в реале смотреть на собаку и Вас, не виртуально. Обратитесь пока индивидуально, возможно потребуется небольшая коррекция (небольшая, потому что это ещё щенок), а там уже как раз и время для ОКД в группе подойдёт

Света Осипова

Так воспитывайте, это ж еще совсем щенок. Собач потихоньку взрослеет, а вы не в состоянии ей показать ее место и научить как себя вести. Собака как вожака вас также не воспринимает. Сами не умеете - обращайтесь к кинологу.

Ольга Синица

Кинолог Вам в помощь, а возможно - и консультация у зоопсихолога ( есть и такие) .
Стафф - собака серьёзная, требующая воспитания. Щену 4 месяца, считайте, что все козыри пока у Вас на руках, не пропустите момент.
Удачи Вам!

Юлия Зверева

Извините, но такое ощущение, что у вас других собак не было. Вы кроме фу и битья не знаете ничего. Да и порода неважна. Ведь не умея водить машину, никто не говорит, мол "я не умею водить Мерседесы, а вот Вольво вожу отлично". Или "Принципиальное отличие в уходе имеет кожа, из которой сделана ваша обувь". Или "Телевизоры от панасоник работают более качественно, чем микроволновки от самсунг". В смысле - у вас в руках собачий ребенок. Били ее или нет, стаф она или пудель - не важно.

Если собака вакцинированна - валите с нею на улицу и играйте. С поводка не спускайте. Любые нежелательные действия пресекайте (если вам принципиальны слова, то попробуйте другие слова, например, "АУС" - это ваше фу, но на немецком) или если не справляетесь - игнорируйте, все желаемое в момент поощеряйте. Смысл в том, что собака по определению предпочитает получать похвалу (вкусняшку, игру, ласку) .

Вообще рекомендаций могу много дать, но самая лучшая уже дана - вам надо на площадку. Приятнее всего заниматься по ИПО - там без агрессии, на игре и веселье все сделано. Даже задержание - это такая веселая игра.

Если вы в Москве или ближнем замкадье -пишите, может смогу найти время для встречи. Ну или просто пишите - постараюсь помочь. Но буду вести себя вредно и задавать каверзные вопросы.
Я точно знаю (подтверждала своим опытом не раз) , что не важно, какой породы, сколько лет собаке или как давно она у вас - любое нежелательное поведение можно исправить. Редкие исключения - сами знаете, что делают.

Дарья

сливу ей свинцовую

Валерия Антонова

таблетками накормить.
таких собак надо вообще запретить.

Марианна Уланова

Это щенок, а поведение щенка не зависит от породы, как маленькая порода, так и большая в детстве ведет себя одинокого, только больших нужно лучше воспитывать!