Ан
Анастасия

возможен такой вариант???

у меня отец был МВДшник и после его смерти нам полагается компенсация!!!! нужно свидетедьство о рождении!! ! скажите а вместо этой справки можно предоставить справку о установлении отцовства??

Сергей Ухин

Вам ничего не мешает на основании решения суда (а это не справка) об установлении отцовства, получить новое свидетельство о рождении с внесенными в него изменениями в графе: отец. Получите быстро, заплатив в банке гос. пошлину и представив паспорт. Если Вы несовершеннолетняя, это должна сделать мама. Свидетельство о рождении тоже не называется справкой, это документ.

Жанна Блохина

Расслабься))

Александр

свидетельство о рождении не справка а документ
он обязателен во многих процедурах. без него никак

На
Наталья

Можно, свидетельство об установлении отцовства тоже документ наравне со свидетельством о рождении.

Мария Вершинина

Свидетельство об установлении отцовства, устанавливает факт того что усыновитель признал вас своим ребенком, дал вам свою фамилию и отчество и на основании данного документа вы являетесь полноправным ребенком, таким если бы вы были рождены в браке и были родным ребенком, а свидетельство о рождении устанавливает факт вашего рождения, если требуют свидетельство о рождении значит положено по перечню документов предоставляемых для получения данной компенсации.