Ан
Анастасия

какие есть интересные святочные гадания

Петр Плакидов

Возьмите 2 кисти рябины. Гадайте тогда, когда все в доме уже лягут спать. Из ягод одной кисти разложите большой круг. Из другой кисти внутри этого круга сделайте еще 2 круга поменьше.
Проделывайте все это со словами: «Рябина-рябинушка, согрейся в моих руках. Дай мне счастья, доброго здравия, жениха хорошего. »
Большой круг будет обозначать счастье, средний – здоровье, маленький – жениха.
Ложась спать, пересчитайте количество ягод в кругах. Если количество ягод измениться, то Вас ждут жизненные трудности, болезни, любовные разочарования. Если все ягоды на месте, то это сулит здоровье, счастье и счастливый брак.

Ирина Дегтярёва

гадания с зеркалом.
1 вариант. Нарисовать на зеркале восковой свечкой 13 крестиков. Поставить его на стол без скатерти, по обе стороны зеркала установить свечи. На стол положить чашку с водой и щепотку соли. Сесть за стол, зажечь свечи и проговорить 13 раз: "Зеркало - озеро, соль - слезы, огонь - сила, скажите, что меня ждет в будущем". Затем съесть соль и запить водой. Пристально смотреть в глубину зеркала. Там могут появиться различные видения. Если в зеркале ничего не покажется, переверните его отражающей стороной на стол и молча ложитесь спать. Во сне вы увидите свое будущее.
2 вариант. Гадание начинается около полуночи. Застелить на стол чистую скатерть, закрыть окна шторами. На стол поставить 2 тарелки, на них положить по кусочку ладана. Зажечь свечу. Читать заговор и во время чтения брать ладан то с одной тарелки, то с другой и поочередно подносить к пламени свечи. Дочитав заговор, один кусочек ладана оставляют на столе, а другой кладут под подушку. Приснится то, что желали увидеть. Таким образом, часто гадали перед свадьбами или перед переездами на новое место.
Заговор. Ладаном в церкви ладят, дома им болезнь правят, под Рождество на нем гадают. Ладан, ладан, было бы ладно тобой погадать, всю правду узнать. Как ты, ладан-батюшка, чист, свят и честен, так и сон мой будь правдив. Аминь.
3 вариант. Напишите на поверхности зеркала то, что вы хотите уточнить во сне. Если хотите узнать, как будут развиваться личные, любовные отношения, напишите слово "любовь", если интересует денежный вопрос - слово "деньги" и пр. Заверните зеркальце в чистый платочек и положите под подушку. Обычно приснится либо конкретный ответ, либо он покажется символически. Также возможна подсказка решения проблемы.

Ириша Суровцева

Под подушку гребешок, приходи ко мне, дружок. Жених приснится.

Полотенце под подушку новое, произнести- Суженый, ряженый, приходи ко мне умываться, полотенцем вытираться.

Загадайте желание. Подкинте варежку, если она упадёт на пол большим пальцем кверху- желание сбудется, если вниз- увы.

В блюдце воды налейте и поставьте на балкон. Утром рассмотрите. Лёд вздыбился- год будет добрым. застыл ровно- спокойным, волнами- всё будет и радости и неприятности. Вода вымерзла лункой- проблемы.

Бусы разных цветов приготовьте. Возьмите все в одну руку и бросьте через плечо. Если ближе к вам красные-год будет счастливым и богатым. Если белые- любовь. Синие- год будет не так хорош.

Из прутиков делают мостик, кладут под подушку. Ложась спать произнесите-Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведёт меня через мост.

Взять напёрсток соли, напёрсток воды, смешав, съесть. Ложась спать произнести- Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот мне пить подаст.

Фотографию избранника под подушку и произнесите-В святую Рождественскую ночь приснись мне, любовь моя, судьбой мне уготованная, если приснится- свадьба, если нет- не быть свадьбе.

Положите обнову ( кофту, платок) под подушку. Произнесите-Суженый явись, приходи обнову посмотреть! Если избранник в костюме- свадьба, если в простой одежде-вы познакомитесь.

Положите под подушку какую-нибудь безделушку, подарочек. Засыпая, произнесите-Суженый явись, я тебе подарок приготовила, приходи забирать! Если утром вещь окажется на полу, ликуйте, к вам приходили на свидание, скоро на яву вы увидетесь. Если подарок лежит под подушкой, увы, ещё не время.

Самый простой способ-задать вопрос и наугад раскрыть книгу (лучше Библию) . По фрагменту текста, попавшему на глаза, судят о будущем.

В глубокую миску положите украшения из камня, дерева, золота, серебра. Накройте всё полотенцем. По очереди доставайте предмет. Золото-к богатству. Серебро- к достатку. Дерево и камень- к бедности. Кольцо- к сердечной связи. Брошка- скорое знакомство. Цепочка- к хлопотам. Серьги- к сплетням. Браслет- в новом году будет работы невпроворот.

Из прутиков делают мостик, положить под подушку, ложась спать произнести-Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведёт меня через мост. Библию) . По фрагменту текста, попавшему на глаза, судят о будущем.

Так же под подушку гребёнку и произнести- Суженый, ряженый, причеши мне голову гребнем. Рождественскую ночь приснись мне, любовь моя, судьбой мне уготованная, если приснится- свадьба, если нет- не быть свадьбе