Дмитрий Голубков

Как текст со сканера {tiff} открыть в ворде. Если нужна какая-то программа, где ее скачать бесплатно с ключом

можно ли документы .tiff переделать в .pdf

Сергей Родин

абби файн ридер вам поможет, версий полно в инете, луч искать на рутрекер

Кр
Кристина

Да Word,по-моему, сам открывает tiff-файлы, без всяких дополнительных программ

Ольга Павлова

Нужна программа, которая распознает текст, что-нибудь типа Файнридера. Обычно облегченные варианты таких программ идут как приложение к сканеру.
Из бесплатных программ попробуйте CuneiForm - ее нетрудно найти и скачать в инете.