Марат

что делать лечить или удалять

Вообщем дело такое нахватал я в инете всякой нечисти на ноут ну не растерялся и начал антивирусам сканировать и он обнаружил 1: Trojan.StarPage.origin
2: архив содержит инфицирированные файлы
3: Модификация BVGen.Gene...
4: win32.HLLP.Neshta
5: архив содержит инфицирированные файлы
6: контейнер содержит инфицирированные файлы
7: архив содержит инфицирированные файлы
8: возможно, SCRIPT.Virus

это ещё не всё проверка компа идет уже 20 часов и 3 минуты, проверено всего 500 тысяч файлов я не стал ждать и написал сюда пока ноут ещё жив, скажите что делать лечить или удалять и вообще какая разница?

Анна Иотко

Я давно перестала лечить, я всё удаляю. Зачем мне лишние действия. Я всё объединяю и удаляю скопом.

Sereha Antipin

лечи сначала

Филюк

Вообще если так все хреново - для начала лечи, потом повторная проверка - если не поможет - переустанавливай ОС.
Сканировать необходимо раз в неделю минимум. Чистка реестра (wise dick cleaner в помощь) - раз в неделю стабильно.
С такой профилактикой за 5 лет я не подхватила ни одного вируса.