Ек
Екатерина

Помогите пожалуйста решить некоторые задачи по геометрии за 7 класс ?

(1) Треугольник DGH равнобедренный. Определите угол2, если угол1=63градуса.
(2)Отрезок AD - высота равнобедренного треугольника ABC с основанием BC. Найдите её длину, если периметр треугольника ABC равен 40 см, а периметр треугольника ABD равен 30 см.
(3) В треугольнике ABC и CDB стороны AD и BC, AB, DC попарно равны. В силу какого признака равенства треугольников ABC = треугольнику CDB?
(4) Определите, что больше: боковая сторона или основание равнобедренного треугольника, если один из его углов тупой.

и почему)

Юлічка Казіева

1)угол 2=углу 1=63
угол 3=180-угол 2-угол 1=180-63-63=57
4)основание больше потому что тупой угол один значит он вершина а против большего угла лежит большая сторона
3)скорее по 2 сторонам и углу между ними

Любовь Побат

1) либо 54, либо 58,5 зависит от того что за угол дан, при вершине или при основании
2) АД = 10
3) Чушь в условиях, перепроверь
4)Основание