Ал
Альпенгольд

дано : 30 г газ водоворода и 50 мл воды (при нормальной плотности), В каком веществе много молекул?

Аня Смогоржевская

В обоих МНОГО молекул

Мария 89

А что это за газ - ВОДОВОРОД? Может быть - водород?
Стоит запомнить число Авогадро - 6*10^23 - это столько молекул (или атомов, ионов) содержится в 1 моль любого вещества! Если найти количество вещества газа по формуле ( n=V/Vм, где Vм=22,4 л/моль) , а количество жидкого или твёрдого вещества по формуле (n=m/M), то легко можно увидеть, где больше молекул