Улук Сыдыков

В каком цветовом пространстве лучше фоткать, AdobeRGB или sRGB, и почему?

Amante De La Muerte

два кадра сняты с интервалом, который потребовался для переключения цветового профился в камере, при подготовке к инету оба переведены в sRGB. Конечно Маил. ру сильно переживает и не видно что в варианте с Adobe RGB больше оттенков зеленого, да и небо не фиолетовое 🙂

цветовое пространство ADOBE RGB шире, но использвоать его нужно зная что вы делаете и зачем, ведь при печати в минелабе или просмотре в простом просмотровике на компьютере вы увидите ужасновялую по цвету картинку. Для обработки лучше снимать в Adobe RGB и при сохранении перед печатью переконвертировать в sRGB.

Лана Беликова

везде начиная от камеры до монитора устанавливай sRGB.