Александра Бугай

Ликбез по психологии) и задание на дом заходим и смотрим вн)

обсудим личность шизоидного типа, возможно среди вас есть такие) Это лица с повышенным стремлением к самосохранению. Они стремятся оч сильно сохранить независимость и самоудовлетворение. Создали себе безопасную картину мира, отдалились от объективности. Дистанцируются от близких отношений, в "любви" стремятся избежать привязанности предпочитая незамысловатый интим или легкую романтику. Не умеют строить глубоких отношений, потому что долгое время отстраняли от себя людей и так и не научились, поэтому волнуются когда к ним начинают подкатывать с какими либо отношениями, ведь их индивидуальность так хрупка, если человек окажется чуть сильней, все они лопаются как шарик и их индивидуальность поглощается другим человеком (будь то хрупкая девушка или уверенный бомж Вася) . В крайних случаях это боящиеся женится мужичонки, у которых зубочистка вместо внутреннего стержня (будут распускать кулаки, холодны в браке если чо, не будут понимать чужих эмоциональных страданий ибо зубочистка) , а женщина легкомысленная но при этом мало идущая на контакт. Есть среди вас такие? ) и задание на дом найти в своем окружение таких.

Ёзя, это монументальные положения из психологии, которые не изменены по сути но по преподнесению. Твой же бред дальше 2 строчки читать не возможно, нудота сплошная. Ты хоть пиши чтоб читать интересно было.

LENA, первый попавшийся

Анжелика

какое поощрение вы преберегли выполнившим задание? вы же на самом деле не думаете, что здесь все сплошь- альтруисты ?))

Gx
Gxac

а че ты шизоидный выбрала?))) )
мне например астеники и эпилептоиды больше нравятся)
но самая фишка это эгодистоники). .
и ваще психопатии все прикольные)))) )

Ник Тумановский

у меня досрочный ответ! этож вылитый мой бывший муж) один в один))

Толян

Пустые отдаленные от объективности слова ни о чем.
Какие объективные действия совершает и какие объективные результаты получает для "самосохранения", "независимости", "самоудовлетворения", "дистанцированности", "неглубоких отношений"...?
В каких объективных свойствах, параметрах, характеристиках проявляется: "хрупкая индивидуальность", "поглощение другим человеком", "боязнь жениться", "зубочистка вместо стержня", "холодность в браке", "легкомысленность"...
Пустые незаполненные объективным описанием слова легко подогнать под любого человека и так же не отнести к любому человеку.
Слова в кавычках - это и есть пустые слова.
Человек же проявляется в конкретных действиях и получаемых результатах, которые имеют свои точные и однозначные словесные обозначения: Пьет алкоголь, бьет жену, рубит дрова, занимается сексом три раза в неделю, коллекционирует марки, танцует чарльстон, играет в карты, не ходит в кино и т. д. и т. п.
Можете попробовать, применяя ОБЪЕКТИВНОЕ описание, охарактеризовать "личность шизоидного типа". Думаю, тогда этот тип перестанет существовать в Вашем уме, как разновидность людей.
Психология опирается на данные, высосанные из пальца или других частей тела, и не опирается на закономерности этого мира, поэтому никогда и никому не может гарантировать ожидаемые результаты.