Александр Дудин

Этилбромизовалерианат

какова формула данного в-ва и в чём оно растворяется? К какому класу препаратов относится?
И ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО КОПИРОВАТЬ ОДНО И ТОЖЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА!!!!

Альбина

этиловый эфир альфа-бромизовалериановой кислоты - входит в состав снотворных средств для бабушек и дедушек, а также женщин 45 лет, которые насмотрятся сериалы и не могут потом уснуть. Кстати очень вонюч и запах очень навязчивый... Если попадает на халат это живое вещество то халат считай выбрасывать надо. А в снотворных композициях его милиграммы...

Надежда Серебрякова

C7H13BrO2, М. м. 209,09, представляет собой бесцветную прозрачную жидкость с характерным эфирным запахом. Очень легко растворим в спирте 95 %, хлороформе, эфире, практически нерастворим в воде. Плотность от 1,275 до 1,282 г/см3, показатель переломления от 1,499 до 1,450. Препарат содержит не менее 98% C7H13BrO2. Действие на организм: При отравлении - свежий воздух, обратиться в здравпункт. При попадании на кожу промыть водой.

L@dy Uncert@inty

Скорее всего-седативный препарат для лечения неврозов, небольших нарушений вегето-сосудистой системы. Как видно из названия-в состав входит бром, остаток этилового спирта и изовалериановая кислота. В спирте точно должно растворяться, возможно и в воде, вроде бы нечему в осадок выпадать. А зачем растворять его надо?

Ирина Ясь

Содержится в медицинском препарате" корвалол", как активное вещество