Марина Полина

Загранпаспорт ребенку 1,5 года

Ребенку 8 мес. ! Какой паспорт можно сделать на 5 или 10 лет?
Не "заставят" переделывать паспорт если изменяться черты лица?

Меньков Дис

конечно заставят, поскольку на момент вылета ребенок должен быть похож на фото в паспорте!! !
А теперь представьте ему 8 месяцев сейчас и вы делаете паспорт 10-летний.
В 10 лет, он будет похож на фото в паспорте? ? Нет, 10 летний точно делать не надо, он и дороже.
Делать придется 5-летний паспорт, других вариантов нет.
И также в 5 лет ваш ребенок не будет похож на фото в паспорте, поэтому если в дальнейшем, годика может через два соберетесь куда либо лететь, убедитесь что его паспорт подойдет.
УФМСу все равно какой у вас паспорт, проблемы могут быть на границе, как в россии, так и по прилету! !

Ну и если делаете паспорт сейчас, то в полтора года его лицо не сильно измениться- можете лететь пока смело, годиков до двух, а там видно будет