Юля Матесова

Что делать с фикусом?

На нижних ветках опали все листья, на верхних ветках много жёлтых и лишь чуть-чуть зелёных...

Корней Алексеич

Не заливайте, берегите от сквозняков, перегрева, переохлаждения, не переставляйте с места на место. Сейчас зима - листопад может быть. Весной выправится

Валерий Угаров

У меня фикус Бенджамина неожиданно стал терять листву. Я достал из грунта - корни, свиду были нормальными. стал подкармлмвать удобрением в палочках Рокоn. слетели осталиные листья, но я продолжал поливать и опрыскивать. месяца через полтора - два появились маленькие листочки. Короче, деревце ожило.

Екатерина Милорадова

Не поливайте много и не держите на сквозняках. То, что зимой фикус сбрасывает листья - это нормальное явление. Весной снова обрастёт.