Константин Лабзин

вместо ожидаемого файла скачивается какой то exe файл от «загрузчика@mail.ru».

Что бы я не качал в интернете вместо того что нужно скачиваются какие то самораспаковывающиеся архивы и EXE файлы. Даже когда я по ссылкам перехожу на файлообменники (Яндекс Народ, Deposit files, Turbobit и т. д) качается какая то хрень от mail.ru. Я уже удалил с компьютера все что связано с mail.ru, переустановил браузер, просканировал антивирусом весь комп, но ничего не помогает.. . Как избавится от этой проблемы???

Gog

Мэйл сейчас распространяет свои тулбар и браузер через партнерки, вроде лоадмани. Вебмастера ставят на свои сайты загрузчики легального ПО, но обернутые в эту ерунду. В итоге вы, кроме искомой программы себе на компьютер также устанавливаете браузер с тулбаром, а вебмастерам копеечка идет.
Советую внимательно смотреть, куда и что вы тыкаете при установке ПО.

Максим Непомнящих

если не программа значит вирус