Алексей Кеепер

Когда мы смотрим на себя, мы чувствуем себя испорченными и низкими настолько, что нет подобно нам низких.

Человек является самым эгоистичным созданием в нашем мире, и нет более вредного и опасного существа как для ему же подобных, так и для всей природы, создания. Только человек, хотя и имеет желаемое, страдает, видя имеющееся у других. Только человек нуждается в покорении всего мира, а не только своего окружения. Только человек, ощущающий прошлое и будущее, желает овладеть ими и властвовать в них, прославиться любой ценой во все времена, поскольку, чувствуя прошлое и будущее, возгорается завистью не только к имеющемуся у его современников, но и к тому, чем обладал кто-либо в любые времена. Воистину, эгоизм человека выходит из рамок времени! И это все, как и все страшные последствия использования эгоизма, создал великий и совершенный Творец.

Артём Лапковский

Когда мы смотрим на себя таким образом, мы принимаем себя такими, стыдимся себя, презираем и ненавидим.
В итоге, болеем, болеют наши потомки, не рождаются внуки и весь род вымирает.
Принять нужно себя, простить и мал по малу изменять и совершенствовать, через боль, кровь и страдания.

Sereha Antipin

Интересно, кто эти вы и о каком человеке Вы написали в дополнениях?

Письменная Елена

когда мы смотрим на других, то видим своё отражение, потому что судим о людях по себе. поэтому и говорил Сократ: "познай себя, познаешь мир". а люди намного лучше вашего понимания.

Сергей Ермаков

Отсутствует вопрос.

Гаврила Навозный

К сожалению это так. На счет зависти спорное мнение. человек сам виноват и завидует потому что знает что не способен иметь большего

Хакика Суриева

Воля к власти - отличное качество.
И к чему же должен стремиться человек по мнению автора этих строк?

На
Наташа

Нет! Каждый человек строит себя сам! Нет во мне желания получить больше, чем заслужил Я перед своей совестью. Нет во мне желания править, нет во мне желания получить все блага мира, ибо не заслужил Я этого. Хм... не плохо получилось однако.

Александр Романцов

Люди разные, Творец не ограничился сотворением вашего видения мира.))