Dovlet Esenov

Как можно разогнать процессор на ноутбуке?

Мне програмист сказал что: Мой процессор можно разогнать до 2,6! Ну так как у меня сейчас процессор с частатой 2.2! Как мне можно его разогнать процессор? В биосе это не получится.

Azamat Wood

в ноутах это рискованно так что забудь!

Илья Гордеев

ты уверен что хочешь этого? несколько десятых герц тебе в производительности не помогут, а вот сделать систему не стабильной могут

:) Ингерманландка

Прирост скорости вы вряд ли заметите, но вот проблем с охлаждением будет предостаточно. Система охлаждения в современных ноутбуках толком даже на игры не рассчитана, а вы еще и разогнать хотите. С разгоном вообще шутки плохи. Опыт с компами 17 лет. 7 лет как компы чиню.)

Ad
Adiya

Ну программисту по барабану - ноут-то не его, а у тебя бабки,
видно, лишние завелись.. . Дерзай ...;-))

Игорь Козлов

Фактически можно - но смысла в этом особого нет поскольку с увеличением частоты будет расти потребление и нагрев процессора и сильно упадёт надёжность против сбоя, а производительности прибавится максимум несколько процентов.