Александр Сысоев

Как похудеть? (прочтите плиззз) ПОМОГИТЕ

Мне 14 лет (в июне 15) рост 169см вешу 62-63 кг. Как мне убрать живот если я итак занимаюсь спортом часто хожу на тренировки (танцую и очень много двигаюсь) . Ем итак моло 1-2 раза в день и не много (просто потому что не хочу и не могу больше) но темнеменее не могу избавится от своего жирка. Подскажите что мне сделать)

Катя Попова

Никаких диет. Просто правильно питайся. Вот несколько правил:

- Отказ от жирного/жареного/вредного/калорийного.
Фаст фуд, сладкая газировка, майонез, маргарин, чипсы, колбасы/сосиски и прочие искуственные продукты, кондитерские изделия и сдобная выпечка - это НЕ еда! Это пустые вредные калории и трансжиры!! ! Исключить также жирные консервы, жирные сорта сыра, творога и молочных продуктов, сало, сливочное масло; ограничить сахар и соль.

- Сладкое можно только на завтрак и только натуральное
(Мед, сухофрукты, варенье или джем; допустимы: зефир, мармелад, нежирное молочное мороженое)

- Фрукты и углеводы - до 17:00!
Вечером обменные процессы организма значительно замедляются, наша двигательная активность снижается; соответственно, потребность в углеводах исчезает.

- 5 приемов пищи в день: завтрак-перекус-обед-перекус-ужин

- После еды следует стоять или ходить, но ни в коем случае не сидеть и уж тем более, не лежать!

- Режим питания
Питаться регулярно - перерывы между приемами пищи не более 4 часов. При длительном отсутствии пищи организм начинает испытывать стресс и перестает отдавать жироовые запасы, снижение веса значительно замедляется. Каждый день стараться принимать пищу в одно и то же время.

- Ужин не позднее, чем за 4 часа до сна

- После ужина, если мучает голод - никаких яблочек и грейпфрутиков! Выпейте лучше 1 стакан обезжиренного кефира или молока (не более 1,5%жирн.) , чашку зеленого чая или стакан теплой воды.

- Не менее 8 стаканов чистой воды в день

- Овощи в любом виде в любое время в неограниченном количестве (разумеется, не ночью и не на ночь: )

- Употреблять как можно больше белковой пищи, особенно на ужин в сочетании с овощами

Пример:
Завтрак: овсянка на воде, 1 яблоко, кофе с молоком
Второй завтрак: стакан кефира, 2 персика
Обед: 1 печеная картофелина, кусочек рыбы, салат из овощей с 1 столовой ложкой масла
Перекус: тертая морковь с оливками
Ужин: отварная брокколи, куриная грудка, тушеная в апельсиновом соке.
+ Физические упражнения каждый день

Мария Графова

слишком много в рационе углеводов.

Эрадж Иванов

странно... а от куда жир если ничего не ешь? или ты только конфеты лопаешь? переходи тогда на фрукты!

Ганна Нешатаева

Не переживай это нормально! Мне 12 лет я вешу 38 кг !

Сергей Сафонов

РастИ и ни о чем не переживай, от переживаний тоже поправляются, кушай ананас после еды. Кроме того, у тебя и рост скоро больше станет, так что главное держи вес -не позволяй ему увеличиваться, а потом уже думай, как сделать его меньше. А то часто получается наоборот!

Татьяна Пастушенко

Как можно похудеть?

Не секрет, что избыточный вес изрядно портит фигуру любой девушки или женщины. «Лишние» килограммы являются серьёзным поводом для существенного ограничения в выборе элементов гардероба – зачастую ранее любимые блузки или юбки становятся невыносимо тесными. Особенно обидно выглядит такая ситуация, когда, например, в следующие выходные вас пригласили на вечеринку, а за оставшиеся дни у вас уже просто-напросто нет ни времени, ни денег для возможности посетить магазин и купить новую одежду. Глядя на стильную и модную юбку из вашего гардероба, которая вдруг стала вам мала, остаётся только с большим сожалением вздохнуть: «Эх, если бы можно было похудеть хоть на один-два размера за неделю... » А тем не менее, эту ситуацию вполне возможно исправить. Давайте рассмотрим вариант, который реально подскажет как похудеть за неделю в домашних условиях и поможет вернуть возможность носить ваши любимые вещи.

Как похудеть за неделю на 5 кг

Прежде всего давайте сразу же оговоримся, что похудеть за неделю на пятнадцать – двадцать килограммов в домашних условиях, как бы вы ни старались, всё же практически невозможно. Не стоит поэтому даже обращать какое-либо внимание на подобные рекламные объявления, в которых фигурируют такие цифры. Если и существует возможность быстро похудеть на пятнадцать килограммов за неделю, то это явно требует либо применения каких-либо сильнодействующих препаратов (что обязательно скажется впоследствии на вашем здоровье) , либо для этого потребуется хирургическая операция по удалению излишков жировой ткани (что тоже обойдётся вам в кругленькую сумму, да и далеко не каждая женщина решится на такой шаг) .

А вот похудеть на два-три-четыре килограмма за неделю в домашних условиях – это вполне реальная возможность вновь одеть ваши любимые вещи, которые нынче стали вам немного тесноваты. Итак как похудеть, что же для этого требуется?

Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона.

Настюшка

Про зимнюю диету. И хорошее настроение не покинет больше вас…
Установлено, что грустные пессимистичные люди болеют чаще и дольше веселых оптимистов. Поэтому зимой важно следить за тем, чтобы настроение было хорошим. «А оно напрямую зависит от количества гормона счастья –серотонина, – рассказывает диетолог Наталья Григорьева. – Именно он делает нас позитивными и счастливыми. В зимний период из-за нехватки солнца количество этого вещества резко снижается (он вырабатывается в нашем организме под действием яркого света) . Повлиять на этот процесс можно и нужно, употребляя больше продуктов, повышающих выработку серотонина» .
Среди них немало и тех, которые стимулируют работу нашего иммунитета, а также помогают организму самообогреваться. По словам Натальи Григорьевой, к таким продуктам «3-в-1», которые обязательно должны составлять львиную долю рациона, относятся:
«Животные белки: желательно получать их из индейки, мяса цыпленка, говядины, яиц и сыров. Они содержат две аминокислоты – триптофан и L-фенилаланин, которые заставляют мозг производить эндорфины. Кроме того, эти аминокислоты необходимы нам для синтеза иммуноглобулинов, обеспечивающих устойчивость организма к заболеваниям. Большое количество триптофана также содержат чечевица, фасоль, шампиньоны и вешенки.
Овощи и фрукты: я рекомендую обратить внимание на помидоры. В некоторых культурах их называют "яблоками любви". Благодаря содержанию в достаточно большом количестве триптамина, чье действие напоминает действие серотонина, мы расслабляемся. Также в состав помидора входят глюкоза и фруктоза, минеральные соли (йод, магний, натрий, цинк, марганец, железо) , витамины A, B6, B2, B, K, E, PP – все эти вещества особенно необходимы нам зимой.
Шоколад. Он содержит метилксантины, которые стимулируют передачу нервных импульсов и делают нас бодрее, а также вызывают высвобождение эндорфинов, которые создают чувство удовлетворенности и повышают настроение. Помнить нужно только то, что для этих целей подходит горький шоколад с содержанием какао не менее 70%. 15-20 г такого шоколада ежедневно не дадут прибавку в килограммах, зато обеспечат зарядом бодрости и хорошего настроения.
Кроме того, правильная зимняя «диета» , которая укрепляет иммунитет, помогает самообогреванию организма и спасает от депрессии, подразумевает частое и дробное питание, употребление достаточного количества мелкой морской рыбы, морепродуктов (кальмары, креветки, крабы, водоросли) , содержащих большое количество полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Обязательно включаются в рацион продукты, содержащие клетчатку: курага, спаржа, зеленые салаты, сельдерей, цветная капуста, брокколи, овсяная каша, ананасы и прочие» .