Александр

Пугают для того. что бы манипулировать. даже родители?

Юлия Чивилева

боязнь - это основа безопасной жизни: предупреждён, значит защищён. почему у нас столько ЧП? Да птому, что мы стали страной не пуганных "человеков"!

Александр Березин

Типа того.
Ещё когда нет собственного обьяснения, на ситуацию.
Сам боится и других пугает ...)

Аkram Zaidov

Хорошее открытие для личностного развития....: -)))))

Елена Тофан

не бойтесь! при любом раскладе вы в выигрыше)) ) даже если убьют! ! все равно будете правы!!

Ирина Золотова

Смотря чем пугают. Если Бабайкой, Сотоной, Страшным Судом, ГМО, отставанием от жизни, "я не буду тебя любить" и т. п. - то да. Если СПИДом, ГИБДД, электрическим током, педофилами и т. п. - то нет.

Алёна Андрющенко

Согласен. По сути, запугивание и есть попытка манипуляции

Андрей Монахов

Думаю от неОсознанности, таков и спрос....)

Samvel Atayants

Жертва наивна и не знает, что некоторые люди хитры, нечестны и безжалостны.

Елена Торопова

тьфу. вота напугала

Екатерина Становова

Ну а что они не люди, что ли? ! Или святые! ?
Другое дело, что они чаще манипулируют из благих побуждений.... И чаще всего бывают правы....:)))

Олег Щелканов

чтоб поработить----------