Вячеслав Трофимов

Не могу разобраться с HTC Desire X. В диспетчере сами собой открываются программы. Что делать?

В общем такая проблема: любые действия в телефоне приводят к тому, что в открывается куча процессов. В принципе никак не мешает, но оперативку жрет. При этом открываются самые разные процессы, вроде смс, карты или какой-нибудь персонализации. В общем странно это. Приходится постоянно их закрывать. Вирусов быть не может - совсем новый телефон. Android 4.

Скачал приложение KillerApp - помогает, но все равно неудобно. Или так должно быть?

Ел
Елдос

Давайте разберемся. Для чего вы покупали коммуникатор?
Чтобы в нем работал интернет, wi-fi, часы, GPS, погода, календарь, телефон, СМС, датчики положения, экран и куча других приспособлений.
Что такое те сервисы, которые вы "постоянно закрываете"?
Ровно то, что должно постоянно работать - на то они и сервисы.

На простом примере: что такое входящий звонок? Это постоянно работающий сервис, обслуживающий сим-карту, получает от нее сообщение и совершает в связи с этим необходимые действия. И как он будет работать, если его закрыть?

Яковлев Андрей

В андройде некоторые приложения работают фоново, их нельзя удалить, но некоторые можно выключить (навсегда) , остальные - после закрытия тут же открываются снова. Так у всех.
Чтобы их удалить, нужно получать права суперпользователя (root). Процесс получения различен для разных фирм/моделей/версий прошивок. Иди на 4pda в тему по твоему телефону.