Алёнка Angel

пмогите решить уравнение, как начать! 3/(2-х) в квадр. - 5/(х+2)в квадр. =14/хв квадр. - 4. деление-это дробь

Олег Тен

3/(2-х) ^2 - 5/(х+2)^2=14/х^2 - 4
Смотрим на уравнение и видим что первые знаменатели это квадрат суммы и квадрат разности, а последний это разность квадратов. Нужно домножить все уравнение на (х+2)(х-2)(2-х) ^2 Мое мнение, что у тебя описка проверь уравнение, а то оно после этого кубическим становится...