Елена Кашкавал

Помогите решить физику!! Всем заранее, спасибо!!:)

1)На прямолинейный проводник из нихрома (p = 1,1 Ом · мм² / м) площадью сечения 0,5 мм², помещенный в магнитное поле с индукцией 0,33 Тл, действует сила 2 Н. Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля. Определите напряжение на концах проводника.
2)В однородном магнитном поле с индукцией В вращается частица массой m, имеющая заряд q. Как изменится радиус окружности, если индукция В увеличится в 3 раза, заряд не изменится, а масса возрастет в 2 раза?
3)Протон движется по окружности в однородном магнитном поле с индукцией 44 мТл. Определите период обращения протона.

Elena Agapova

Ответ на 2) задачу
Радиус увеличится примерно на 0,6)))