Маргарита Молотковец

как гадают в рождественскую ночь? кто знает?)

Ксюша Сабор

Знаю несколько способов погадать в сочельник:

Понадобятся тарелочка с водой и расплавленный воск.

Желательно, чтобы воска было побольше, тогда и картинка Вашего будущего будет красноречивее. Выливаете расплавленный воск в воду (можете приговаривать что-то вроде " в Рождественскую ночь лью воск, чтоб узнать ответ на мой вопрос: что ждет меня в предстоящем году?» . А дальше — вынимаете отвердевший кусочек воска, включаете воображение и рассматриваете.

Далее очень простое гадание, но оно требует внимания.

Понадобятся металлический поднос (некоторые используют противень) и лист бумаги побольше. Нежелательно использовать газету. Комкаете бумагу, кладете на поднос и поджигаете. Смотрите на танцующие тени на стене и трактуете, опять же, используя фантазию.

Ну, а имя жениха (или невесты) узнать очень просто.

Нужно найти людное место и у первого прохожего спросить, как его зовут.

Галина *****

Я здесь смотрела несколько способов
http:// ponochka.fo.ru/ blog
пробелы уберите

Елена Липатникова

ой мы лет 20 назад так гадали!!!! когда выйдешь замуж одеваешь на руки обувь свою делаешь этой обовью щаг и к носку ботинку ставишь другой притык в притык и до подъездной двери у меня 19 выходило а вышла в 18)))и еще на бумаги пишете алфавит потом каждую букву вырезаете и все буквы в пакетик и под подушку а на утро руку в пакет и один листик вытаскиваете какая буква выпадет это и будит имя жениха))))

Наталия Честнова

Можно гадать на блюдце. (Гадать должно не меньше 2-х человек) Берёте ватман, чертите боольшой круг, внутри по краю круга пишите алфавит желательно равномерно что бы буквы распределились. Внутри этого большого круга чертите чуть по меньше ( что бы место для букв было между границами двух кругов примерно 5см. ) И вот внутри этого маленького круга пишите циферблат как на часах, только вместо цифры "12" пишете "0". Находите середину и рисуете стрелки, они должны указывать час и минуту в которые садитесь гадать. И справа от стрелок ставите "да" слева "нет" внизу под стрелками "незнаю", это то что касается ватмана. Дальше вам понадобятся свечка, и блюдечко (должно быть лёгким без рисунка) . Блюдце переворачиваем вверх дном ставим посередине точку, от неё рисуем к краю стрелку. Блюдце (всегда вверх дном) нагреваем над свечкой, ставим в центр кругов (в кругу должно быть достаточно места, оно не должно собой всё закрывать. ) и вызываете кого хотите. Вызывается стандартно три раза, "такой-то такой-то вызываю тебя" в это время люди должны руками касаться края блюдца, но не прижимать его. После того как вы три раза произнесли "вызываю" спрашиваете "ты будешь с нами говорить? " руки от блюдца убирать нельзя во время всего гадания, легко касаетесь его краёв, блюдце начнёт ездить, руки придётся "водить" за ним, оно будет отвечать на все вопросы. В комнате во время гадания должны быть закрыты окна (шторами) , закрыты зеркала, выключены все приборы. Но должна быть открыта форточка. После гадания (если оно удалось) не надолго приоткройте входную дверь. Чем почтительнее будет разговор и вопросы и чем миролюбивее вы по прощаетесь с кем кого вызывали тем спокойнее будет спать)) ) Гадание получается не у всех, вызывать лучше тех кто умер давно, не вызывать родственников и Н. В, Толстого... он вам 100% ничего не скажет только начнёт пошло подшучивать. Не получается гадание если в компании есть мужчина, желательно что бы среди гадающих была молодая девушка, именно ДЕВУШКА а не женщина, обычно именно она чувствует лёгкое покалывание в пальцах и блюдце под её руками лучше "бегает" и говорит правду. Можно за ночь вызвать не одного духа, т. к. они быстро устают и отказываются говорить, можно сказать "спасибо, мы отпускаем тебя" и перевернуть блюдце, перед каждым новым вызовом его нужно нагревать над свечой. Вот. Вроде всё.

Bekzat Mekeev

по зеркалам

Оля Ли

много как только лучше этим не заниматься

Андрей Савенков

Фотографию избранника под подушку и произнесите-В святую Рождественскую ночь приснись мне, любовь моя, судьбой мне уготованная, если приснится- свадьба, если нет- не быть свадьбе.

Положите обнову ( кофту, платок) под подушку. Произнесите-Суженый явись, приходи обнову посмотреть! Если избранник в костюме- свадьба, если в простой одежде-вы познакомитесь.

Положите под подушку какую-нибудь безделушку, подарочек. Засыпая, произнесите-Суженый явись, я тебе подарок приготовила, приходи забирать! Если утром вещь окажется на полу, ликуйте, к вам приходили на свидание, скоро на яву вы увидетесь. Если подарок лежит под подушкой, увы, ещё не время.

Самый простой способ-задать вопрос и наугад раскрыть книгу (лучше Библию) . По фрагменту текста, попавшему на глаза, судят о будущем.

В глубокую миску положите украшения из камня, дерева, золота, серебра. Накройте всё полотенцем. По очереди доставайте предмет. Золото-к богатству. Серебро- к достатку. Дерево и камень- к бедности. Кольцо- к сердечной связи. Брошка- скорое знакомство. Цепочка- к хлопотам. Серьги- к сплетням. Браслет- в новом году будет работы невпроворот.

Из прутиков делают мостик, положить под подушку, ложась спать произнести-Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведёт меня через мост. Библию) . По фрагменту текста, попавшему на глаза, судят о будущем.

Так же под подушку гребёнку и произнести- Суженый, ряженый, причеши мне голову гребнем. Рождественскую ночь приснись мне, любовь моя, судьбой мне уготованная, если приснится- свадьба, если нет- не быть свадьбе.