Андрей Запертов

Как называется психическая болезнь когда парень ходит из угла в угод представляя и фантазируя? Вот просто тупо сижу за

компом или ходишь и представляешь что-то. Просто в воображение представляет разные ситуации. И это на протяжение всей жизни, сейчас ему 24 года. Может от отца? Отец алкоголик был, собирал бутылки, тоже псих, бил сына и душил. Это лечится?

Екатерина Становова

Я тоже так делаю всю жизнь....

Мария Капусткина

Это не болезнь психики. Это болезнь духа.
Мечтательностью она называется. Лечить её нужно покаянием.
Воображение нужно использовать совсем по-другому (спросите у священника, как именно).

Дмитрий Слеза

Может, просто он такой интроверт....

Дмитрий Ленивкин

возможно это аутизм, но лучше посоветуйтесь с психологом, а священники в этих вопросах некомпетентны.

Zolotoy Parus

Знаю по себе. Это лечится интересным и доходным делом. Тогда мечтательность перерастет в расчетливость.