Ирина Кузелева

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, газовое оборудование на каком положении тумблера ездить?

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, стоит на Ниве 21213 газовое оборудование, баллон на 65 литров. На тумблере 3 положения (1.Газ. 2, среднее 3.Бензин) . Был сегодня у инжекторщика, сказал ездить на среднем самое оптимальное, но бывший хозяин машины сказал заводить на бензине а потом переходить на газ. Кому верить??? Что вообще значит это среднее положение на тумблере?? Заранее спасибо.

На
Наталья

Обычно в среднем нет подачи ни газа ни бензина. Заводишь на бензине, переключаешь в среднее полож. ,вырабатываешь бензин, перекл. на газ.

Саша Павлов

Для начала нужно описать что за двигатель и что за оборудование.
На газовом оборудовании 4 поколения есть такая фишка - автоматика!
Тумблер стоит в среднем положении. заводится на бензине, как только обороты превысят 1400-1500 автоматически переходит на газ. 1е и 2е положения тумблера принудительное включение или того или другова топлива.

Дмитрий Струков

Среднее положение предназначено для вырабатывания ГАЗА перед стоянкой.

Заводите на бензине. Ездиете на газу, а перед тем как поставить машину на ночь-переключаете в среднее положенине и ждёте пока не заглохнет.